Миранделла: Enchanted World

Объявление

В случае проблемы с регистрацией стучите в аську: 602-943-371

Баннеры:

Волшебный рейтинг игровых сайтов TopOnline - Рейтинг ролевых игр Ещё один великолепный МИФ. Ролевая игра по МИФам Асприна Яндекс.Метрика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Спрашивайте - отвечаем » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Эй! Слышишь, Колян? Раз уж ты всё равно полетел в лес по ягоды - загляни к эльфам. Вместе играть будем.))

0

32

А давай! Я с эльфийской стрелой в задике еще быстрее летать буду.  :rofl:

0

33

Представляю себе такую картину.  :rofl:
Значит, давай! Встретимся! :flag:

0

34

А ты не представляй, ты присоединяйся. Тоже попробуешь. ;)  :rofl:
И перестань без меня мою малину жрать! Я её первый нашёл!  :mad:

0

35

Ну ты и жадюга, Калиоль  :rofl:

0

36

А ты дерёшься  :playful:

0

37

Ааз, о том, чего ты спрашивал, не советовал ли ты мне какую-нибудь книжку, где было описано действие похожего устройства? Поздравляю, шеф, у тебя действительно склероз начинается. А ты не думал, что ларчик просто открывался? Что это пришло тебе в голову под влиянием неких прынцев с их волшебными карточками? :rofl: Или, учитывая упоминание о "близнецах", это вообще могла быть каминная связь из дома Уизли. :rofl: Подумай над этим. Или из какой-нить юмористической книжки про попаданцев - Ингви там, иль разных девушек? Я девушками пока не интересуюсь, поэтому так быстро не могу вспомнить. Может быть, ещё не читал. :rofl: Хо, вспомнил: мы ж у Пендальфа партию бракованных палантиров скрысили.  :rofl:  Те дали всходы и проросли цветками я ещё сам помогал их опылять.

Не, про магию никакая идея не приходит. Зеркальную, ментальную, изначальную - источник идей всё равно упёрт был. Братан, когда появлялся, свою тетрадку забрал, чтоб переделывать. Кто-то сказал ему, будто у нас магия несбалансированная, вот он и заморочился, Глубоко, надолго и по ухи. Я не знаю, кто это мог быть. Предлагаю сделать, чтобы наши амулеты работали не на магии, а помнишь - тут у наших ельфов была расовая способность общаться между родственниками на расстоянии. Если эту способность (точнее, ту энергию, на которой она берётся) оторвать от ельфа и вложить в амулет, а на пестики сделать настройку, как на антенны, чтобы связать их по цепочке с другими ближайшими амулетами, то в эльфийском лесу, в стратегически важных местах, появятся несколько телефонов-автоматов.

Ну че, заработала моя крыса, чтобы у эльфийской хозяйки кусок пирога стащить? ;)
А давай, что типа Сильвана тож пойдёт по нашему делу с ельфами договариваться. А тут я вмешиваюсь, с куском пирога в зубах, весь из себя такой неразумный. Идёт, а?  :rofl:

+1

38

Карты амберских принцев имеют что-то общее с поттеровской каминной связью? Ну, если по большому счёту, то да - связь через пространство. Я сейчас больше про эльфов озадачился. Такие вещи, интуитивно понимаемые, но не прописываются. Может быть, и вправду какой-нибудь мини-палантир.
Пожалуй, первоначально какая-нибудь магия будет нужна, при установке. Ментальная или изначальная. Следовательно, нужно, чтобы был хотя бы один эльф-волшебник с соответствующими способностями. А уж потом действительно сможет пользоваться любой эльф. А заряжать амулеты будут медитацией.

Чем тебе Сильвана так понравилась? Дрессирует, издевается. Мне её изображать сложно. Хотя ладно, подумаю.
Пироги тащи, мне не жалко))

0

39

Вали всё на изначальную. Она мини-каналы, типа, в пространстве пробъёт, которыми потом можно будет очень просто пользоваться, с эльфийскими расовыми способностями-то. Только эти каналы не передвигаются.
Ментальная магия, я думаю, не пойдёт - ей должен владеть тот, кто пользуется.

Колесо Судьбы написал(а):

Чем тебе Сильвана так понравилась? Дрессирует, издевается. Мне её изображать сложно.

А крыса пугаться любит.
А вот я когда ещё подрасту - выпью сто грамм для храбрости, и тогда пойду бить морду коту. Придётся кому-то из вас с Морой для меня кота изобразить.

Кстати, ты мне лучше скажи, почему наша Мора настаивает на экспертизе, когда ей сказали, что те эльфы погибли задолго до её рождения? Просто для прикола дурочку включила, или вы с ней договорились о чём-то?
В принципе, четвёртая степень изначальной магии, может найтись какой-нибудь эльф-мудрец... Только мне интересно, чего он скажет. И как вы всё это обосновывать будете  :D

0

40

Мор, ну лано, уговорила. Изображу я тебе твоих закладычных приятелей. Только потом, чур, не жалуйся. ;)
Наша фея когда вернется?))

0

41

Только ты обязательно меня в акцию включи, а то я себя долго не выдержу. Я же пошалить люблю, а он такой холодный, как айсберг в океане. Может быть, кому-то понравится.

0

42

Если позволите, вопрос: сюжетную линию с колдуном продолжаем?

0

43

DarkRaven
Ну мы бы рады. Нам с Коляном ваша игра очень нравится. Только у Ааза сейчас большие проблемы, он еще долго не появится, а я даже не знаю, в каком направлении вы с ним собирались развивать вашу линию.

0

44

2Мора
Сейчас, наверное, требуется как-то завершить текущую сцену (с "демоном"),
после чего мой персонаж освободится для участия в других сюжетных линиях.
Я полагаю, что можно вытянуть какое-нибудь побочное приключение,
не оказывающее значительного влияния на основной сценарий.

0

45

А давайте замутим это, ну флэшбэком, приключение, ну как ваш волшебник добывал у афроэльфов волшебные книги, артефактики там всякие, ну которые временно остались бесхозными. :jumping: Как узнал, кого нанял, с кем связался и всякое такое. И поход, битвы, драчки... Я бы мог продажного наемника изобразить :shine: Можно, а?

0

46

2Толстый наглый крыс с булкой
Я не возражаю, хотя предложил бы заранее обсудить ряд вопросов.

Во-первых, на каком уровне у него тогда была магия?
Казалось бы, что с возрастом (опытом) его силы и умения должны возрасти,
но на данный момент он, скажем так, не слишком-то могущественный.

Во-вторых, и это связано с предыдущим моментом,
если он предпринимал экспедиции в Подзем-мрак,
то должен был бы ожидать столкновений с весьма сильными магами
и умелыми воинами, причем с высоким сопротивлением магии.
Иными словами, на что он рассчитывал, чтобы вернуться?

Есть еще некоторые моменты, например, его благосостояние,
знакомства, связи. Т.е. кто финансировал эти походы?
И это тоже надо завязать на настоящее время.
(Возможно, он изрядно потратился на сооружение и оборудование Башни,
значит, ранее он был неплохо обеспечен.)
Или где, когда и у кого учился магии? Студент или талантливый самоучка?

Пока у меня наметилась (хотя и весьма смутно) идея о походе в заброшенный город,
лежавший под поверхностью пустыни или другого малонаселенного места,
который был покинут драу после того, как обвалилась "крыша", возможно,
в результате мощного магического воздействия, и развалины днем попадают
под солнечный свет.

В общем, ожидаю замечаний и предложений.

P.S. "Продажный наемник" это тавтология. Как масло масляное.

0

47

DarkRaven написал(а):

2Толстый наглый крыс с булкой

Ухты! Меня оценили по достоинству! :jumping:

Предлагаю, когда магия у него была немного меньше, но зато сам физически крепче, и рассчитывал не лезть на рожон грубой силой, а использовать хитрость и скрытность - вплоть до самого нужного удара момента. Может быть, он шел с компаньоном, и они дополняли по силе друг друга, а добычу договорились поделить. Только компаньону не повезло.

DarkRaven написал(а):

Пока у меня наметилась (хотя и весьма смутно) идея о походе в заброшенный город,
лежавший под поверхностью пустыни или другого малонаселенного места,
который был покинут драу после того, как обвалилась "крыша", возможно,
в результате мощного магического воздействия, и развалины днем попадают
под солнечный свет.

Мне нравится

DarkRaven написал(а):

P.S. "Продажный наемник" это тавтология. Как масло масляное.

:blush: Я только хотел сказать, что бывают наемники с кодексом чести, которые если уж взяли оплату и согласились сражаться, то с противниками переговоры не ведут и им никаких услуг не оказывают. А я мог бы к вам переметнуться :)

0

48

DarkRaven написал(а):

Пока у меня наметилась (хотя и весьма смутно) идея о походе в заброшенный город,
лежавший под поверхностью пустыни или другого малонаселенного места,
который был покинут драу после того, как обвалилась "крыша", возможно,
в результате мощного магического воздействия, и развалины днем попадают
под солнечный свет.

У нас где-то упоминалось, что дроу пришли в те горы, где жили гномы, около пятисот лет назад, и около трехсот с чем-то лет назад гномы заметили этих нежелательных соседей и теперь у них с ними стычки. Почему переселились дроу? Получается, они от чего-то бежали. Тогда какая-то их небольшая группа могла попасть в то место, где этих непрошенных пришельцев в конце концов выбили, хотя и самим хозяевам пришлось непросто. Упрощаем задачу для таких, как мы, мародеров.
Обвал "крыши" в целях избавления от драу вполне уместен.

Калиоль написал(а):

Может быть, он шел с компаньоном, и они дополняли по силе друг друга, а добычу договорились поделить. Только компаньону не повезло.

Остается еще найти того, кто может хорошо сыграть этого компаньона, в особенности с учетом, что он должен выбыть. Предлагаю не банальное предательство и удар в спину, а неоднозначную ситуацию, когда если бы его попытались спасти, то сами погибли бы.

DarkRaven написал(а):

Или где, когда и у кого учился магии? Студент или талантливый самоучка?

У нас магические школы, вроде бы, только у дроу. У людей и у эльфов обучение индивидуальное, "учитель-ученик". Решили, что так проще организовать партнера, чем набирать целый класс, а потом еще следить, чтоб не разбредались.
Хотя у фей еще на уровне начальной образовательной школы, но там почти все неписи были.

DarkRaven написал(а):

Есть еще некоторые моменты, например, его благосостояние,
знакомства, связи. Т.е. кто финансировал эти походы?
И это тоже надо завязать на настоящее время.
(Возможно, он изрядно потратился на сооружение и оборудование Башни,
значит, ранее он был неплохо обеспечен.)

Насчет этого не знаю. Любое, что кажется правдоподобным.

Калиоль написал(а):

Я только хотел сказать, что бывают наемники с кодексом чести, которые если уж взяли оплату и согласились сражаться, то с противниками переговоры не ведут и им никаких услуг не оказывают. А я мог бы к вам переметнуться.

Да ты по натуре кендер из Бреган Д'эрт  :rofl:

0

49

Есть предложение оставить пока компаньона в стороне,
а в случае необходимости вытащить из кустов, где рояль.
И начать с середины: экспедиция в составе колдун + наемник
уже подошла к руинам и обдумывает, что делать дальше.
Логично будет, если наемник натренирован как rogue:
скрытность, бесшумность, наблюдательность, острый слух,
обнаружение и обезвреживание ловушек, вскрытие замков.
Далее, предлагаю пренебречь бытовой частью по максимуму,
чтобы не отвлекаться на туристические описания.
С магией разберемся по ходу дела, не слишком строго
придерживаясь текущих правил.
(Плюс-минус несколько заклинаний помогут моему персонажу
не ограничиваться сотворением темноты под землей и т.п.)
Местность, монстров и препятствия, отыгрываемые обычно DM'ом,
будем творить сами, по обстановке.
Осталось выбрать область и текущую локацию и создать тему.

+1


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Спрашивайте - отвечаем » Обсуждение сюжета