1. Имя, фамилия, прозвище...
Полное имя Сэмюэль, в силу возраста чаще откликается на уменьшительное Сэмми, в своей шайке по роду не совсем законной деятельности прозвали "Карманщиком". Очень не любит, когда обзывают разными корнеплодами, ну, скажем, морковь там или свекла, а также «головёшкой»

2. Возраст и дата рождения
Около 11-12 лет, точнее не может сказать даже сам Сэмюэль. Даты своего дня рождения он, естественно, тоже не помнит.

3. Раса
Человеческий ребёнок

4. Социальный статус и профессия
Беспризорный уличный воришка. Иногда попрошайничает. Но чаще ворует: так сложилось, что у местного люда легче украсть, чем выпросить.

5. Внешность
Самая главная примета Сэмми – это его волосы. Они у него до такой степени рыжие, что местами даже переходят в красный. И так как это может оказаться приметой, по которой можно преждевременно узнать маленького воришку, Сэмми стрижется коротко и когда выходит на промысел, старается прикрыть свою голову какой-нибудь шмоткой (заодно и лопоухие уши не видно). Россыпь веснушек на всю мордашку довершает картину – однако веснушки очень легко можно замазать какой-нибудь грязью.
В целом Сэмми обычно производит впечатление уличного мальчишки – худого, чумазого, пронырливого и загорелого. Нос приплюснут – однажды Сэму сильно досталось в драке. Одет обычно в какое-нибудь рванье или лохмотья – что пожертвовали добрые люди (иногда даже сами не подозревая об этом – то и носит.
Во рту не хватает одного верхнего переднего зуба. При разговоре немного шепелявит. И гнусавит – самую чуточку. У Сэмюэля имеется манера говорить, как бы выплёвывая слова.

6. Характер
Остёр на язык, умеет за себя постоять и никогда не отступает в драке, даже если другие мальчишки намного старше его. Если так подумать, раз они выше, Сэмюэлю намного удобнее лупить их кулаками и головой в область около живота, а им ради этого придётся наклониться или присесть на корточки. Конечно, в малом росте имеются и свои минусы, Сэмми этого не отрицает.
Для своего возраста довольно смекалист. Боится летучих мышей.

7. Биография
Сэмюэль не является коренным жителем Унассы. Мать Сэмюэля прибыла вместе с ним в этот город, когда Сэмми был ещё грудничком, и умерла, когда бедняжке Сэмми ориентировочно было около четырех лет, то есть семь с половиной лет назад. Дело в том, что она была очень бедна, и ей приходилось много работать. А работала она прачкой. И вот, от непосильной тяжёлой работы здоровье её оказалось подорванным, и когда она простудилась, это стало для неё роковым.
Так малыш Сэмми попал в приют.
Жизнь в доме призрения тоже была не сахар, более старшие мальчишки обижали маленьких и более слабых, и хотя впоследствии, когда приют закрылся и дети безо всякого призрения оказались на улице, часть мальчишек очутилась в той же шайке, что и Сэмми, они так и не стали его друзьями.

8. Способности, таланты и умения
Нечестно драться и пинаться ногами, нанося удары в такие места, из-за которых такая драка и называется нечестной. Если человек не смотрит в его сторону, то незаметно вытаскивать кошельки из карманов, также обучен лазить в окна в чужие дома и там брать что плохо лежит. Взламывать замки. Жульничать в кости и карты. Громко свистеть на все лады. Подражать крикам животных и птиц.

9. Магический уровень и изученные заклинания
Не учил. Не задавали.

10. Имущество
Несколько пар игральных костей, часть из которых является честными и предъявляется для проверки, другие же, внешне являющиеся почти точными копиями «честных костей» (заметить разницу может только тот, кто знает, на что обращать внимание в каждом случае – к примеру, сам Сэмми), на самом деле приспособлены выкидывать определенные значения. Колода игральных карт, также являющихся краплёными – но, опять же, только Сэмми знает, какие он сделал на них наметки. Мелкая медная монетка, грязная и позеленевшая. Крошки от вчерашней краюхи хлеба (ох, как есть хочется). Очищенный от коры прутик. Пара цветных стёклышек – тёмно-оранжевое и зеленое. Петушиные пёрышки.
10.1. Оружие и доспехи
Перочинный ножик. Большой гвоздь. Дамские шпильки для взлома замков.
10.2. Артефакты
Кости со смещённым центром тяжести. Карты краплёные. Вроде всё.

11. Связь
Стучать Крысе

12. Статус

13. Что ещё хотите дополнить?
Я дополнил.

Отредактировано Сэмми (14.12.2011 20:31)