Миранделла: Enchanted World

Объявление

В случае проблемы с регистрацией стучите в аську: 602-943-371

Баннеры:

Волшебный рейтинг игровых сайтов TopOnline - Рейтинг ролевых игр Ещё один великолепный МИФ. Ролевая игра по МИФам Асприна Яндекс.Метрика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Чаща леса » Лесная тропинка


Лесная тропинка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[реклама вместо картинки]
В гущу леса вела тропинка – узкая и довольно извилистая, но других дорог не было и поэтому Раймонд отправился в путь по ней – в самом же деле, не переться же по лесу напролом, когда есть дорога. Люди ли её протоптали, звери ли, он не знал... но ничего опасного пока не чувствовалось, птицы пели, а он точно знал, что они смолкают и прячутся при приближении чего-нибудь опасного. Солнце просвечивало через листву, но по мере продвижения вглубь леса листва становилась всё гуще, всё меньше света проходило через неё...
«Что же будет дальше...» – с любопытством подумал он несколько шагов спустя.

0

2

Когда дорогу загородило поваленное дерево, Раймонд, недолго думая, перепрыгнул через него.
С другой стороны была трещина, по-видимому, образовавшаяся при падении. Там определенно было дупло, и поэтому Ричард просунул руку, надеясь отыскать в нём что-нибудь интересное. Однако ничего, подходящего молодому искателю приключений, там не нашлось – только листья, цветные стекляшки, говорящие что раньше это дупло принадлежало какой-то сорокоподобной птице – любительнице блестящего, да обрывки бумаг, на которых также не нашлось никаких любопытных записей.
Вздохнув, он вытер руки о траву и продолжал путь.

0

3

Укрывшись среди ветвей, белка внимательно следила за незнакомым путешественником. Маленькие беличьи мозги напряженно работали, старательно помогая присоединившемуся чуждому сознанию в обработке информации, в принципе, не необходимой для жизни белки. Может быть, наблюдавший за ней «Великий и могущественный» отстанет, оставит её в покое и даст возможность без помех наслаждаться своей маленькой беличьей жизнью, если только узнает желаемое?

«Зачем это ему? На что нужен этот... двуногий? Есть же в лесу много более интересных вещей – грибы, орехи...» – мысль всплыла, и тут же вновь ускользнула под наплывом разнообразных сиюминутных впечатлений... и только лишь сожаление о припрятанных, но недогрызенных вещах – об упущенных возможностях! – несколько омрачало настроение зверька. Белка знала, знала чем она могла бы сейчас заняться... если б только её сейчас не направляла чужая воля!..

И белка, принюхиваясь, смотрела вслед уходящему путнику, пока он не скрылся за деревьями за поворотом тропки. И тогда тот, который следил за ним вместе с ней, в конце-концов решил: «Подойдёт...», и его сознание наконец-то оставило зверька в покое.
В течение нескольких секунд белка смотрела на тропинку, потом, спохватившись и выйдя из транса, недовольно фыркнула что-то наподобие «И что это я здесь забыла?», в пару стремительных легких прыжков забралась повыше ещё на несколько ветвей, вытащила из укромного места припрятанную ей накануне и уже подсохшую шляпку гриба и увлечённо начала её грызть, наслаждаясь каждым мгновением и каждым проглоченным кусочком.

«Каждому своё» – мог бы сказать тот, кто несколько минут назад вместе с белкой наблюдал за дорогой, если бы мог видеть зверька в этот момент.

0

4

Он и сам не мог объяснить, почему вдруг у него внезапно появилось это ощущение – тем более, что оно и продлилось-то всего несколько мгновений: пару-тройку ударов сердца, если быть точным. И, оборачиваясь в поисках чужого, следящего взгляда, он уже откуда-то знал, чувствовал, видел, что опаздывает – тот, кто следил за ним, уже исчез, скрылся на безопасное расстояние... и хорошо бы, если бы дело на этом и кончилось.
Начинающему магу не всегда безопасно искать встреч с более сильным и опытным колдуном.

Извилистый участок тропинки (со смешной белкой на дереве) он миновал уже с четверть часа назад – и ни за что бы не догадался связать его с возникшим ощущением слёжки.

0


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » Чаща леса » Лесная тропинка