Миранделла: Enchanted World

Объявление

В случае проблемы с регистрацией стучите в аську: 602-943-371

Баннеры:

Волшебный рейтинг игровых сайтов TopOnline - Рейтинг ролевых игр Ещё один великолепный МИФ. Ролевая игра по МИФам Асприна Яндекс.Метрика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » #Эдвер » Дом Карлотты Ландкруа


Дом Карлотты Ландкруа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой, но красивый и довольно уютный домик в конце улочки, где престарелая магичка доживает в спокойствии и достатке свои надеюсь еще не последние деньки, оставшиеся после бурной молодости.

Отредактировано Ника (01.05.2013 11:03)

0

2

Лавка аптекаря <--

Николетта добежала домой так, как будто за ней сам черт гнался. Во мгновение ока открыла и распахнула калитку, закрытую лишь на простую деревянную защелку, проскочила внутрь, как обычно, едва не получив несильный удар деревянной створкой по пяткам и пробежала по усыпанной белой галькой садовой дорожке. Несколько секунд - и вот она уже взбегает на крыльцо, сердито скрипящее своими досками: крыльцо никогда не одобряло бег по своей драгоценной особе. Входная дверь, как обычно, была незаперта - Ника распахнула ее и тут же поспешила вглубь дома, задержавшись только для снятия обуви.

Отредактировано Ника (01.05.2013 11:16)

0

3

В глубине дома, прямо в спальне бывшей скандально знаменитой магички, в годы молодости и, так сказать, «бабьего лета» наводящей своим бурным темпераментом страх на коллег и учеников, раздалось болезненное покашливание.
– Ника, это ты? Ты уже вернулась, Николетта? – с беспокойством спросил заметно похрипывающий женский голос.
Будучи в молодости обладательницей завидного контральто, со временем подающая выдающиеся надежды Карлотта Ландкруа пристрастилась к трубке, которую курят моряки, с добавляемыми к табаку душистыми иль благовонными травами – якобы это помогает ей сосредоточиться на заклинаниях. Кое-каких высот она, конечно, достигла – зато теперь расплачивалась за это простудными заболеваниями, кашляя всякий раз при сквозняке, при перемене погоды... и вынужденно избегая заклинаний, в которых требовалось произносить большие объемы текста – неважно, по памяти иль по листку – где было важно не запнуться ни на секунду.
– Ты все купила, Николетта? Ничего не забыла? – откашлявшись, спросила магичка, возникнув, словно страдающее бессонницей привидение, на пороге своей комнаты.
Одета была бывшая знаменитая магесса в какой-то затрапезный домашний халат, в котором в годы своей известности ни за что бы не решилась появиться на публике – даже в таком эксцентричном обществе, которое всегда набиралось в Гильдии магов. Только халат, растрепанные светло-каштановые волосы и – ужас! – босые ноги с загибающимися к старости ногтями. Любимые мягкие домашние тапочки Карлотты наверняка находились сейчас где-нибудь на противоположной половине дома.

Отредактировано Колесо Судьбы (08.05.2013 18:59)

0

4

– Да, я все купила, – как обычно, Ника забеспокоилась, что магичка еще больше простудится, беспечно разгуливая по полу босыми ногами. – Ложитесь в постель, я сейчас приготовлю отвар. И то самое лекарство я тоже купила, мне тут даже написали, по скольку вам его принимать нужно. Вы уже обедали, да?
Сама Ника еще не обедала, но зато плотно перекусила перед тем, как выйти из дому, так что за нее можно было не беспокоиться: Николетта была очень самостоятельная девочка. Хотя составить хозяйке компанию она все равно бы не отказалась бы.

Отредактировано Ника (10.05.2013 12:52)

0

5

Карлотта заметно обрадовалась появлению ученицы, однако ложиться и позволять себя обслуживать, словно какая-нибудь помирающая знать, не собиралась. Бывшая известная магесса прошлепала босыми ногами на кухню, выпнула из-под стола те самые мягкие любимые тапки веселенькой сине-красной расцетки, наклонилась – почти не кряхтя, что было удивительно для ее возраста – и с какой-то залихватской гордостью – видишь, мол, что могу? – вынула из печи пирог. И хотя тот самую малость подгорел по краям, но магичка гордилась этим своим достижением так, как не гордилась бы никаким собственноручно изобретённым заклинанием.
– Сейчас будем чай пить, – с энтузиазмом проговорила магичка, разрезая пирог и раскладывая его куски по тарелкам.

Отредактировано Колесо Судьбы (10.05.2013 17:11)

0

6

Глядя на пирог, Николетта испытывала смешанные чувства. Не совсем удобно было это говорить, но у ее мамы пироги получались лучше, да и сама Ника уже что-то умела. Однако ее хозяйка и не должна была уметь печь пироги, достаточно того, что в магии она была асом и так захватывающе-интересно рассказывала об этом.
Николетта надеялась, что и сегодняшние посиделки будут не исключением.
Девочка деликатно протянула руку и осторожно взяла себе небольшой кусок пирога. Если бы Николетта считала, что пирог обещает быть вкусным, она бы так не стеснялась.
– Скажите, а как вы думаете, а почему драконы летают? – спросила Ника, когда все приличия чайного ритуала были соблюдены. Ох и огромное же терпение потребовалось от нее, чтобы дотерпеть до конца! Однако Николетта даже не поморщилась, когда внутри пирог оказался сыроватым – до такой степени ее грыз вопрос, что ради этого она была готова стойко переносить все возможные неудобства. – Они же такие большие... тяжелые... Для этого что, нужна какая-то магия, правильно?

Отредактировано Ника (14.05.2013 10:08)

0

7

Когда-то в молодости Карлотта Ландкруа сама состояла в «Драконоискателях», до тех пор, пока по возрасту и состоянию здоровья не отделилась от них. Проявляемый Никой интерес к драконьему племени она приняла за то, что ее ученица познакомилась с кем-либо из членов клуба и сама заинтересовалась этими идеями. Темно-карие глаза престарелой магессы вспыхнули, заискрились молодым огнем. Она и раньше согласилась взять на обучение Николетту только потому, что девочка напоминала ее саму в юности, а уж теперь... К госпоже Карлотте словно бы вернулась ее вторая молодость.
– Это ты так думаешь! – в запальчивости воскликнула она, резко повернувшись и едва не сбив локтем собственную чашку. Чашка испуганно звенькнула, задрожала, мелко задребезжала и едва не перевернулась, уже готовая броситься в суицидной попытке вниз со стола... однако была вовремя подхвачена худощавой рукою хозяйки дома. По счастью, чая в ней оставалось едва на донышке... – Существуют такие драконы, которые не летают. – Затем, буквально через секунду, с экзальтированностью добавила: – Но да, ты права, в них действительно есть что-то магическое!..

Отредактировано Колесо Судьбы (14.05.2013 17:03)

0

8

– А черные драконы – они ведь магичнее всех остальных или нет? – если уж Николетте что-то втемяшивалось в голову, она могла быть до неприличия настойчивой. – Я имею в виду, что раз уж о них столько всего говорится...
Николетта даже была близка к тому, чтобы показать своей учительнице найденную книгу и попросить объяснить, о чем там говорится. Не смущало ее даже то, что девочка могла бы получить резкую отповедь в стиле: "Ты же знаешь, что нехорошо забирать себе присвоенные вещи? Ты должна была бы разыскать хозяйку этой книги... Николетта, боже!.. Как я в тебе сейчас разочарована!"
Вслед за грозой непременно последовала бы радуга: потом, возможно, госпожа Карлотта сама бы похвалила ее за бдительность – в особенности когда девочка рассказала бы, как подозрительно вели себя в аптеке эти двое. И тогда наставница сама бы уткнулась в найденную книгу, надеясь отыскать на ее страницах разборчиво и крупно прописанный черными чернилами план заговора. Что магесса, что ее ученица – обе они были особами доверчивыми, любопытными и впечатлительными, и привыкли всюду совать свой нос, вмешиваться в авантюры и судить о людях, доверяя своему первому впечатлению. Поэтому Николетта была уверена, что раз уж ей не понравилась сердитая старуха, то и ее наставнице она тоже должна была не понравиться. Причина того, что Николетта не выложила сразу все о своей находке, была совершенно другая: Николетте не хотелось волновать зря свою наставницу, в особенности когда та буквально на днях опять ухитрилась схватить простуду. В середине-то лета!..

0

9

Карлотта недовольно нахмурилась.
– Черные драконы самые большие и страшные, – недовольно отрезала она. – А вот что самые магичные они или нет – не уверена. Из того, что они чаще всего упоминаются в легендах, еще не значит, что это заслуженно.
Взбаломошная магичка подлила к себе в чашку чаю, свежего и горячего взамен остывшего, отрезала себе еще один кусок пирога – своя стряпня, что ни говори, все равно ей нравилась, главным образом потому, что Карлотта сама испекла ее самостоятельно, а вкусовые ощущения стали к старости не такими яркими, и поэтому магесса не замечала огрехов. Да и вообще, не магово это дело – печь пироги: многие ее коллеги по Гильдии и такого не могли сделать. Разве что при помощи магии.
Залакировав откушенный кусок своей выпечки маленьким кусочком леденцового сахара, магесса экзальтированно продолжила:
– Когда я была немно... намного моложе и вела более активное участие в жизни Гильдии, от нашего Корнелиуса я слыхала о таких волшебных драконах, рядом с которыми черные драконы кажутся грубыми и неотесанными троллями по сравнению с волшебной красотой эльфов. Вот, например, облачные драконы. Белые как снег, мудрые и прекрасные, они невесомо парят среди облаков, никогда не опускаясь на землю. Ясно, что для сотворения такого чуда природе потребовалась намного более высокая магия, чем для этих твоих – фи! – грязных подобно копоти Черных драконов.
И разгоряченная спором магесса выдула одним махом свою полную более чем наполовину чашку чая, чтоб успокоиться.

0

10

Ника чувствовала огорчение. Рассказ магессы был суров и весок, не оставляя ни единого шанса на сомнения. Вот так, с хрустом, и ломаются детские мечты – словно первый предутренний лед на подмерзающих лужах. До конца пареллиона оставалось целых шесть месяцев – почти половина года – а между тем Николетта уже начинала чувствовать стужу. Могучий красавец черный дракон пролетел мимо, поманив обещанием чего-то волшебного – и тут же отняв это чудо, как красивую елочную игрушку, слишком ценную для того, чтобы разрешить с ней поиграть простой бедной девочке.
"Завтра же отнесу книгу на место!" – пообещала сама себе Николетта. "И вообще: хватит мечтать о несбыточном! Лучше я буду заниматься тем, что существует на самом деле."
– Да, наверное. Очень красиво... А какие еще бывают драконы? – вежливо поинтересовалась она у учительницы. – Расскажите, пожалуйста!.. Среди них есть еще такие же... чудесные существа?.. Белые как снег, словно единороги?..
Главное то, что драконы вообще существовали в их мире. Все остальное было неважно. Николетта вырастет, выучится, и научится управлять с помощью Магии потоками воздуха. Вот тогда она и полетает – вместе с ними и наравне с ними.

Отредактировано Ника (26.08.2013 16:09)

0

11

– Единороги бывают разные, – нетерпеливо поправила свою ученицу магесса. – Как и драконы. Я хотела сказать, они не обязательно должны быть белыми... Единороги могут быть любой масти. Вот разве только черные встречаются очень редко. Это и хорошо, потому что встреча с таким единорогом предвещает большую опасность. Н-да, очень большую опасность, ты поняла? – и она уставилась на Нику таким немигающе-строгим змеиным взглядом, как будто бы ожидала, что девочка тут же бросится на улицу искать встречи с черными единорогами, и ее срочно нужно предостеречь, поскольку Карлотта Ландкруа все же очень привязалась к своей ученице. Затем, не дождавшись этого и уже более успокоенная, добавила. – Но вернемся к нашим драконам. Я слышала, что где-то глубоко-глубоко на севере существуют ледяные драконы. Они прозрачные, словно хрустальные, и свет радугами играет на чешуе... Это необычайно красивое зрелище. Если б я была моложе и здоровее, я б, наверное, попыталась присоединиться к какой-нибудь экспедиции... – в хриплом из-за простуды бархатном голосе Карлотты явственно слышались экзальтически-мечтательные нотки. – Говорят, будто дойти туда невозможно. Говорят, будто воздух там настолько холоден и морозен, что дыхание само собой замерзает на выдохе. Говорят, что вдохнуть его – это чистая смерть, потому что он начисто вымораживает тебе легкие... – от ее восторженности за версту несло чем-то зловещим, однако сама Карлотта этого не замечала. – Но ведь кто-то же это видел!.. Видел, а затем достаточно прожил для того, чтобы смочь рассказать обо всем этом другим... За такую красоту, наверное, и жизни отдать не жалко?.. – ее голос все же звучал недостаточно уверенно, что позволяло надеяться, что полоумная сумасбродная магичка отнюдь не спятила окончательно.

Отредактировано Колесо Судьбы (27.08.2013 10:40)

0


Вы здесь » Миранделла: Enchanted World » #Эдвер » Дом Карлотты Ландкруа